Тюменская команда по кёрлингу на колясках, которая сформирована и подготовлена по инициативе и при поддержке спортивного клуба инвалидов "Шанс", в эти дни находится в Южно-Сахалинске на Комплексных спортивных соревнованиях "Зимние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

Тюменскую сборную по кёрлингу представляют спортсмены Михаил Бабкин и Ольга Елынина, а также тренер команды Константин Пережогин и представитель команды Елизавета Меркушина.

Зимние Игры Паралимпийцев стартовали одновременно в четырёх субъектах Российской Федерации: Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Челябинской области, Новосибирске и Сахалинской области. Здесь на лучших спортивных площадках встретятся около 400 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России и зарубежных государств, которые поборются за 71 комплект медалей в 6 зимних видах спорта.

19 марта в Южно-Сахалинске на базе учебно-тренировочного центра "Восток" состоялось торжественное открытие Зимних Игр Паралимпийцев - масштабного спортивного события, приравненного к международному уровню.
На сцене "Востока" лучших спортсменов страны, гостей и зрителей приветствовал Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Приветственный адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина зачитал Иван Потехин (заместитель руководителя Аппарата Паралимпийского комитета России).
Приветствовал спортсменов также Дмитрий Свищев - президент Федерации кёрлинга России. Перед церемонией открытия Дмитрий Александроаич провёл конференцию с участниками Зимних Игр, которые представят на соревнованиях кёрлинг на колясках.

20 марта на ледовой арене центра "Восток" состоялись первые тренировки и игры, организованные на трёх игровых дорожках.
Соревнования по кёрлингу на колясках среди 16 региональных сборных команд пройдут до 26 марта включительно.
Следить за соревнованиями можно по прямой трансляции на YouTube-канале Федерации керлинга России: https://www.youtube.com/@RussianCurlingTV

Команда по кёрлингу на колясках "Шанс" выражает огромную благодарность всем, благодаря кому поездка на Сахалин и участие в Зимних Играх Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" состоялись: руководителю ООО "Самолет-регионы" Павлу Михайловичу Астафьеву, который приобрёл авиабилеты для спортсменов, председателя спортивного клуба инвалидов "Шанс" Елизавете Меркушиной за организацию поездки, поддержку и личное участие. Также благодарность команда выражает партнерам и коллегам, которые не остались в стороне и оказали поддержку: депутату Тюменской городской Думы Георгию Муратову, директору магазина "Червячок" Руслану Файзуллину, председателю Калининской окружной организации ВОИ Елене Авдеевой, представителю атлетического клуба "АНТЕЙ" Ольге Тихоновой, директору специальной библиотеки для слепых Светлане Волхонцевой, а также добрым друзьям Анастасии Левиновой и Сергею Губареву.

Мы вместе! И это уже больше, чем просто спорт!

Источник: СОКИ "Шанс"