Конференция проходила в Тюмени с 27 по 28 февраля на нескольких площадках города. Главный эпицентр мероприятия был организован в тюменском Технопарке.

Открыл конференцию директор департамента соцразвития Тюменской области Дмитрий Грамотин. Он отметил, что основная цель мероприятия - обмен опытом и практиками организаций и учреждений региона в оказании поддержки и сопровождения участников СВО и членов семей военнослужащих. А также возможность обсудить возможности взаимодействия в решении вопросов, связанных с оказанием им медицинской, психологической помощи, реабилитации и адаптации.
Впервые на одной площадке встретились представители органов власти, организаций социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, регионального отделения Фонда "Защитники Отечества", реабилитационных центров, некоммерческих и общественных организаций, а также специалисты, которые поддерживают и помогают участникам и ветеранам СВО и членам их семей.

Участником Межрегиональной конференции также стала Тюменская областная региональная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" во главе с председателем Евгением Кравченко, местные организации ВОИ, подразделения и объединения: Ленинская окружная организация ВОИ, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, Ресурсный центр адаптации инвалидов, спортивно-оздоровитльный клуб инвалидов "Шанс".

Представители организаций ВОИ рассказали о направлениях своей деятельности, практиках, проектах, реализуемых для граждан с инвалидностью и членах их семей, об услугах, которые сегодня специалисты могут предложить целевой аудитории.
Участие в конференции приняли участники СВО, граждане, получившие военную травму и ветераны. Они имели возможность задать вопросы спикерам и получить обратную связь.
Источник фото: департамент соцразвития Тюменской области - https://vk.com/wall-94853905_17842 ; детский морской центр "Алый парус" - https://vk.com/album-89755141_301974989

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ