В феврале 2024 года Ленинская окружная организация Тюменской областной региональной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" начинает реализацию нового проекта "Под водой", получившего поддержку Фонда Президентских грантов.

Проект направлен на обучение людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья дайвингу в условиях закрытой воды - бассейна. На начальном этапе занятия с опытным тренером-инструктором пройдут для 50 участников проекта.
"По результатам индивидуальных тренировок мы отберем 20 лучших дайверов, - рассказывает тренер проекта Андрей Шелпаков. - Ребята дополнительно пройдут еще девять практических и теоретических тренировок в бассейне со снаряжением. Каждый из участников, у которого будут отличные результаты в ходе проекта, получит международный сертификат дайвера".

Организаторы проекта также рассказали, что запланированы и выездные мероприятия: одно из них пройдет в Кургане, в бассейне глубиной шесть метров.
Кто может стать участником проекта? Человек с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья от 18 лет, проживающий в Тюменской области.

По вопросам участия в проекте "Под водой" обращаться в Ленинская OO ВОИ г. Тюмень к организаторам проекта Роману Феденко и Анастасии Мячиной .

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ