20 февраля в Региональном центре «Семья» пройдет 1 модуль семинара-практикума на тему «Социальное проектирование. Подготовка заявок для участия в грантовых конкурсах».
Спикер - Наталия Ситова, тренер онлайн-марафона Фонда Президентских грантов, учредитель АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты», председатель Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области.

Цель семинара - формирование компетенций по разработке и реализации социальных проектов, направленных на повышение качества услуг населению. Программа включает 2 модуля разработки проекта с последующим формированием заявки для участия в конкурсе. В 1 модуль входят теоретическая информация и практические занятия по формированию идеи проекта, работа с целевой группой, формулировка проблематики, цели, задач проекта, разбор понятия результата, логики проекта и мероприятия.
Дата проведения: 20 февраля 2024 года с 10.00 до 17.00 (регистрация участников с 9.30).

Во 2 модуль входят подробный разбор мероприятий проекта, процесса формирования команды проекта, характеристика бюджета проекта, понятие софинансирования в бюджете (как указать и как посчитать), Работа будет идти в малых группах.
Дата проведения: 12 марта 2024 года с 10.00 до 17.00 (регистрация участников с 9.30).
Участники поймут, как усилить логичность бюджета и увеличить софинансирование проекта на реальных примерах, узнают все подводные камни работы НКО при реализации проекта и формировании отчетности уже после победы в конкурсе. Работа будет организована с применением чек-листа проверки по каждому блоку занятий, что поможет самостоятельно проверить все разделы заявки своего проекта на соответствие требований, оформления, наличия различных элементов.

Мероприятие организуют специалисты Ресурсного центра подготовки и повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО Регионального центра «Семья».
Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке до 12.00 19 февраля 2024 года.

На фото: Наталия Ситова, тренер онлайн-марафона Фонда президентских грантов, учредитель АНО «Центр коррекции аутизма «Новые горизонты», председатель Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области.

Источник: soc.admtyumen.ru