В рабочем поселке Богандинский состоялся Чемпионат Тюменской области по армрестлингу. Участие в нем приняли более 120 спортсменов из городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, а также из Тюменского, Тобольского, Галышмановского, Викуловский, Заводоуковского, Омутинского, Упоровского, Ярковского и Ялуторовского районов.

Победителей и призеров определили во всех весовых категориях.
Кроме того, подвели итоги командного зачета. Победу одержал коллектив Ялуторовского района, второе — команда Упоровского района, а третье место заняла делегация из города Тюмени.

Помимо командных и личных зачетов, в Чемпионате также приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, соревнуясь в разных классах. Среди них лидерами стали Владислав Чикишев, Эдуард Доронин, Владимир Туровский, Сергей Кальченко, Алексей Березан и Кристина Матвеева.

- Турнирные дни выдались продуктивными и интересными. В эти же самые дни параллельно проходил областной чемпионат по гиревому спорту, поэтому зал был полон. Соревнования по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями включены в перечень дисциплин этого вида спорта. Для них прошедший областной турнир - контрольный старт перед Кубком России по армрестлингу для спортсменов с ПОДА, который пройдет в ноябре, - поделился председатель правления тюменского регионального отделения Всероссийской Федерации гиревого спорта Константин Бакум.

Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов поздравляет армрестлеров с ограниченными возможностями здоровья с заслуженными наградами!
Источник фото: Администрация МО п. Боровский - https://t.me/borovskiymo/2904

Источник: sport.admtyumen.ru