Ресурсный центр адаптации инвалидов, который функционирует при Тюменской областной организации ВОИ, предоставляет тюменцам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья не только широкий спектр реабилитационных и абилитационных услуг, но и открывает новые возможности.

30 сентября в просторном и уютном зале Центра прошло несколько приятных событий. Вице-президент Федерации керлинга Тюменской области, тренер по керлингу на колясках клуба "Шанс" Константин Пережогин организовал для ребят с инвалидностью категории сПОДА мастер-класс и мини-турнир по напольному керлингу. Напольный керлинг в отличие от традиционного керлинга на льду не является олимпийским спортом, это игровой вариант керлинга, но он может стать хорошей тренировкой для спортсменов, интересным и увлекательным досугом.

В напольный керлинг участники сыграли в рамках грантового проекта Константина Пережогина "Доступный керлинг", который стал победителем конкурса от "Росмолодежи".
Состязались керлингисты в личном зачете и в составе команд.
Самое большое количество очков по броскам заработал Николай Котляров. На втором месте оказался Марк Беззубов. На третьем - Максим Шенин. Победитель награжден подарочным сертификатом на 15000 руб. от партнера проекта учебного центра "Дельфа". Средства сертификата Николай направит на образование.

Победителем же в командном зачете стала команда "Максимум", которую представили Богдан Хмилевский, Оксана Ребещенко, Марк Беззубов и Максим Шенин.
Всего участниками мастер-класса и турнира стали 26 человек.

В рамках турнира по напольному керлингу сотрудник Ресурсного центра ВОИ Надежда Назырова поприветствовала участников и гостей, рассказала об услугах РЦАИ, пригласила на мероприятия, которые на бесплатной основе организуются для тюменцев с инвалидностью и членов их семей. Затем состоялся торжественный момент: председатель клуба "Шанс" Елизавета Меркушина, член правления клуба Михаил Бабкин и Константин Пережогин поздравили с днем рождения именинников Евгения Шарова и Надежду Доронченко. Также с наступающим праздником Международным днем пожилого человека поздравили ветеранов клуба Алевтину Федоровскую и Асию Ахметшину. Всем были сказаны слова благодарности и добрые пожелания, вручены подарки.
После подведения итогов соревнований был организован чайный стол с вкусными пирожными и пирожками.
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_297383623

Источник: СОКИ "Шанс"