Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов и спортивный клуб инвалидов "Шанс" приступили к реализации нового проекта "Сила баскетбола 3x3 на колясках".
Проект направлен на развитие адаптивного баскетбола в регионе и привлечение в паралимпийский спорт молодых ребят с инвалидностью.

23 сентября в рамках проекта опытные игроки сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс" и спортсмены-новички заехали в спортивный центр "Олимпийская Ребячка" для проведения учебно-тренировочных сборов.
Физические разминки, по две тренировки в день в спортзале, игры 3x3, просмотр видеоматериала игр, вечерняя рефлексия с тренерами проекта - все это успешно реализуется в рамках УТС.
24 сентября состоялось открытие проекта. Спортсменов поприветствовала куратор проекта, председатель клуба "Шанс" Елизавета Меркушина, которая поблагодарила их за трудолюбие, мастерство и верность спорту, подарив торт с символикой проекта.

После сборов тюменские баскетболисты примут участие во Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который пройдет в Тюмени с 6 по 8 октября в СК "Строймаш" - на паркете наши игроки встретятся с региональными и республиканскими баскетбольными клубами.

Проект "Сила баскетбола 3x3 на колясках" является победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области в 2023 году. Мероприятия в рамках проекта продлятся до июля 2024 года и завершатся Кубком города Тюмени по баскетболу 3x3 на колясках.
Авто фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_297157122

Источник: СОКИ "Шанс"