В руках этих отважных и мужественных спортсменов не только паруса Тюменской области, но и инклюзивные паруса России.
Уже ни одну регату в успешно сложившемся тандеме прошли тюменские яхтсмены с ограниченными возможностями здоровья Михаил Бабкин и Евгений Долгушин. Со спортом они давно на "ты" и имеют хороший опыт не только в парусных дисциплинах.

С 14 по 18 сентября Михаил и Евгений приняли участие во Всероссийской парусной регате "Кубок России по инклюзивному парусному спорту". Гонки на надувных парусных катамаранах проходили в Московской области. Участниками водных состязаний стали экипажи из 14 регионов России и Республики Беларусь.

Тюменские спортсмены Михаил Бабкин и Евгений Долгушин заняли второе общекомандное место. Поздравляем наших мужчин с высокими результатами и победой!

Организаторами регаты выступили: Всероссийское общественное движение "Инклюзивные паруса России", Международный Союз неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии", Общественная организация "Сильнейшая нация мира", благотворительные фонды "Подари любовь миру" и "Благо дари миру".

Добавим, что в рамках проекта "Инклюзивные паруса России" в 2023 году мастер-классы, тренировки и соревнования по парусному спорту прошли в 12 регионах страны. Не менее 350 человек с инвалидностью познакомились с парусным спортом, расширили свои знания, приобрели навыки в управлении парусным судном и смогли принять участие в различных гонках. Первой открыла сезон парусных регат Тюменская область.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ