16 сентября стартовали тренировки на льду для спортсменов-керлингистов спортивного клуба инвалидов "Шанс".

Тренировки проходят по инициативе и финансовой поддержке председателя СОКИ "Шанс" Елизаветы Меркушиной и директора ледовой арены "Титан" Владимира Филиппова в рамках подготовки к областному турниру, посвященному памяти Н.В. Меркушина - мастера спорта России, основателя направления "адаптивный керлинг" в городе Тюмени.

Первую тренировку по традиции начали с комплекса упражнений на полу, размяли мышцы, привели себя в тонус. Затем спортсмены вышли на лед под началом тренера Константина Пережогина.
Опытные керлингисты Марина Котманова, Виталий Ван, Радик Шафигуллин, Александр Гетманов, Богдан Хмилевский, Оксана Ребещенко, Андрей Давиденко, Максим Шенин, Руслан Тимиркаев, Анатолий Венза и новый участник команды Василий Пытьев отлично справились с постановочными бросками. Затем провели несколько игр, разделившись на команды.
Завершился первый тренировочный день рефлексией, где и тренер, и спортсмены поделились впечатлениями, проанализировали плюсы и минусы тренировки и игры.

Клуб "Шанс" выражает благодарность ледовой арене "Титан" за возможность нашим спортсменам снова вернуться на лед и продолжить тренироваться. Также благодарим фотографа Рустама Абдулвалеева за классные фотографии и сотрудничество.
Автор фото: Рустам АБДУЛВАЛЕЕВ - https://vk.com/album-118648039_296816685

Источник: СОКИ "Шанс"