17 августа - день основания Всероссийского общества инвалидов. В эти дни в Москве проходят юбилейные мероприятия в связи с данным событием, на которые приглашены руководители и представители региональных, республиканских и краевых организаций, в том числе и Тюменской региональной общественной организации ВОИ, руководит делегацией председатель Евгений Кравченко.

Коллег поздравил, поблагодарил за работу и значимый нужный труд, выступил с приветственным словом председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев.

"Роль ВОИ и тысяч наших организаций особенно важна для людей, впервые получивших инвалидность, для общества. В системе ВОИ работает около 5,5 тысяч инвалидов и многократно больше на общественных началах. Нас объединяет стремление повышения качества полноценной жизни инвалидов. Нам помогают не равнодушные люди. И хотя не всех мы смогли собрать в Москве в эти дни, но всем членам ВОИ, руководителям первичных и местных организаций мы бесконечно благодарны за вашу созидательную деятельность, за укрепление ценностей нашего общества, за труд по созданию условий равных возможностей.
Поздравляю с праздником образования Всероссийского общества инвалидов! С 35-летием!"- сказал Михаил Борисович.

О самом юбилейном мероприятии в Москве расскажем немного позже. Следите за нашими новостями и помните главный девиз ВОИ - "Вместе мы сможем больше!"
Фото: взято из телеграм-канала Всероссийского общества инвалидов

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ