"Ресурсный центр адаптации инвалидов" - проект Тюменской областной организации ВОИ, который реализуется на средства гранта Президента РФ. Проект является долгосрочным и направлен на безвозмездное оказание социальных услуг инвалидам, людям с ограниченными возможностями здоровья и маломобильным гражданам.

30 июня в 10.00 на площадке Ресурсного центра (г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 2б, кор.1) пройдет круглый стол на тему "Финансовая грамотность как институт позитивной адаптации" с представителями банковской системы для инвалидов и членов их семей Тюменской области.

С 1 июля Ресурсный центр адаптации инвалидов приглашает людей с инвалидностью и членов их семей для получения следующих услуг:
- тренировки и обучение технике пользования ТСР,
- знакомство с адаптивной физкультурой и фитнесом;
- индивидуальные консультации с психологом и групповые тренинги;
- обучение приспособлению жилья человека с инвалидностью к его функциональным возможностям.
Также в рамках работы Центра граждане смогут получить необходимую консультацию у специалистов Службы равных консультантов. Специалисты Ресурсного центра: врач-невролог, психолог, реабилитолог, тренер по адаптивной физкультуре, юрист.
Важной частью деятельности Центра являются встречи со специалистами медико-социальной службы (МСЭ), Социального Фонда России (СФР), здравоохранения, социальной защиты населения, труда и занятости.

У всех жителей Тюменской области, имеющих инвалидность, есть возможность бесплатно получить консультации по различным вопросам, в том числе юридическим, вопросам жизнедеятельности с инвалидностью, а также воспользоваться услугами службы проката технических средств реабилитации.
По всем вопросам можно обратиться по тел.: +7 (3452) 55-58-73, +7 958 255 9196 (вайбер/ватсап, телеграм).
Вся информация о мероприятиях и услугах Ресурсного центра также размещена на сайте resurs.voi-72.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rcai_tooovoi

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ