В рамках проекта "Ресурсный центр адаптации инвалидов", который реализует Тюменская областная организация ВОИ при поддержке Фонда Президентских грантов, состоялся психологический тренинг для спортсменов и волонтеров сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс".

19 января групповое занятие провела для особых атлетов Ольга Мальцева - кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики ТюмГУ, психолог высшей категории с 30-летним стажем преподавательской, консультативной и тренинговой работы.
Участники тренинга активно поработали в группе, для некоторых Ольга Анатольевна провела также индивидуальные консультации.
Во время занятий поговорили о проблемах эмоционального выгорания спортсменов, преодолении психологических барьеров перед соревнованиями и во время игрового процесса, а также о психологическом климате в команде и конфликтных моментах.

Записаться на консультацию, а также на участие в групповых тренингах можно, обратившись по тел.: 89582559207 (вайбер/телеграм) - Юлия Валерьевна Майорова.
Вся информация о мероприятиях и услугах в рамках проекта и работе Ресурсного центра размещена на сайте resurs.voi-72.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/rcai_tooovoi

Источник: СОКИ "Шанс"