8 и 9 декабря определятся чемпионы Тюменской области по баскетболу на колясках. Игры пройдут в спортивном комплексе "Здоровье" (ул. Газовиков, 11). 8 декабря в 16 часов пройдет церемония открытия, сразу после этого будет дан старт соревнованиям. 9 декабря игры начнутся с 9 часов утра.

Участие в баскетбольных баталиях примут три команды. Это региональная сборная "Шанс", команда из Донецкой Народной Республики, а также коллектив, который объединит любителей баскетбола из муниципальных образований нашего региона.

Матчи обещают быть зрелищными, ведь с 27 ноября тюменские и донецкие спортсмены оттачивают мастерство на совместных учебно-тренировочных сборах на базе «Олимпийской Ребячки».
— Мы действительно подружились, много общаемся, делимся опытом. В последнее время, к сожалению, не было возможности у нас тренироваться, из-за опасной ситуации тренировки отменялись. Здесь отвели душу, как говорится, размяли "косточки". По плану у нас комплекс силовых тренировок сейчас. Рады возможности не только потренироваться, но и посоревноваться. Настрой боевой, на победу, — поделился капитан команды ДНР Андрей Калугин.
Положительным мнением делятся и представители тюменской сборной.
— Это потрясающая возможность получить новый спортивный опыт. Мы обратили внимание на тренировочный силовой комплекс гостей. Он очень интенсивный, сложный и весьма эффективный. Взяли его на вооружение, чтобы в дальнейшем применять на своих тренировках. Вот предстоящий чемпионат и покажет все результаты сборов, — прокомментировал руководитель команды "Шанс" Иван Павлов.
Желаем всем атлетам успешных и продуктивных встреч, пусть победит сильнейший!
Чемпионат Тюменской области по баскетболу на колясках пройдет по инициативе региональной Федерации спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, Центра спортивной подготовки и при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
Автор фото: Светлана ЧИКИШЕВА

Источник: sport.admtyumen.ru