Это второй турнир, организованный в этом году спортивно-оздоровительным клубом инвалидом "Шанс" совместно с Бильярдным клубом "АКАДЕМИЯ БИЛЬЯРДА".
Инициатором нового спортивного направления для инвалидов категории сПОДА стал председатель клуба "Шанс" Никита Меркушин (безвременно ушел из жизни в сентябре 2022 года), его идею поддержал директор "Академии бильярда" Егор Шилов.

- Это второй турнир с клубом "Шанс", который сразу же определил лидеров. Мне приятно, интересно работать с ребятами, никогда не думал до знакомства с ними, с Никитой Меркушиным, насколько люди на колясках, с другими ограничениями по здоровью могут быть активными, азартными, целеустремленными, позитивными. Это настоящие спортсмены, бойцы, этим все сказано. Я готов и дальше поддерживать клуб "Шанс", предоставлять залы, столы для мероприятий, и, возможно, мы даже сделаем совместный проект.

22 октября в турнире по русскому бильярду, посвященному друзьям, приняли участие около 30 спортсменов и членов клуба "Шанс", в том числе сборная команда области по баскетболу на колясках во главе с капитаном Алексеем Городецким, который отметил большую заинтересованность новым видом спорта и поделился впечатлениями в видео интервью.
Ребята зарядились позитивом, получили заряд энергии, пообщались с товарищами, друзьями и, конечно же, приобрели навыки по игре в русский бильярд.

Победителями турнира в своих категориях стали Игорь Зуев , Камиль Ахтямов, Ольга Елынина , Андрей Козин , Алексей Кузнецов и Дима Фукс . Специальные призы за лучшие броски получили Всеволод Салин и Оксана Ребещенко , отмечен также самый юный бильярдист турнира Андрей Давиденко.
Победители награждены кубками, дипломами и подарочными картами.
Русскому бильярду в клубе "Шанс" быть! Поэтому не прощаемся, а ждем новых встреч и зрелищных игр.
Авторы видео ролика: Семён ГРОМОВ и Елизавета МЕРКУШИНА

Источник: СОКИ "Шанс"