С 18 по 21 августа на озере Андреевском (яхт-клуб "Маяк") развернётся большая парусная регата - Тюмень примет особых спортсменов, участников проекта "Свежий ветер": парусный спорт для людей с инвалидностью.

Напомним, что проект Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов является победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Всё лето участники проходили теоретические и практические тренировки, образовательные мастер-классы по управлению парусным катамараном под началом опытных инструкторов.
Пришло время продемонстрировать полученные знания и проверить себя на прочность, показав высший пилотаж и мастерство.

В рамках областных соревнований участников из областного центра, районов и городских округов области ждут: тренировочные старты, теоретические занятия, соревнования по парусному спорту (квалифицированные старты).
21 августа состоятся финальные заплывы и
и награждение победителей. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, представят наш регион на соревнованиях по парусному спорту среди инвалидов в Москве.
На зрелищные и мощные состязания на воде могут приехать посмотреть все желающие.

По вопросам информационного взаимодействия и волонтёрской помощи на областных соревнованиях обращаться к специалисту по связям с общественностью ТООО ВОИ Елизавете Меркушиной: тел. 89829080823

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ