В Тюменской области прошло 118 креативных встреч, в которых приняли участие 1915 участников и подали 569 идей на официальном сайте Всероссийского проекта "Лига будущего".

Тюменский регион вошёл в топ-5 по количеству поданных идей, заняв четвёртое место после Марий Эл, Югры и Санкт-Петербурга.
По количеству вошедших в 100 лучших Тюменская область заняла третье место!
26 июля участников, организаторов, модераторов, экспертов и победителей "Лиги будущего" собрали в Правительстве Тюменской области, чтобы ещё раз поздравить и вручить благодарности.
Участников поприветствовали Антон Пермяков - врио директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, а также Владислав Татаринцев - начальник отдела молодежных проектов Департамента.
Они пожелали и дальше продвигать свои креативные идеи и реализовывать их.

Среди награжденных - специалист по связям с общественностью Тюменской областной организации ВОИ, куратор инклюзивного добровольчества ТООО ВОИ, член СОКИ "Шанс" Елизавета Меркушина и вице-президент Федерации керлинга Тюменской области, член клуба "Шанс", тренер по керлингу на колясках Константин Пережогин.

На Всероссийский конкурс "Лига будущего" участники представили идеи по развитию керлинга для инвалидов в регионе и по созданию мобильного приложения "Навигатор доступности". Своими идеями ребята поделились на одной из креативных встреч, организованной мультицентром "Моя территория".


Фото взяты в группе ВК "Моя территория" - https://vk.com/album-24834837_284344090

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ