В рамках областного Марафона волонтеры нашего Центра совместно с инклюзивным литературным клубом "Музыка слова" (Ленинская организация ВОИ) провели праздничные акции, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню защиты детей.
Мероприятия для ветеранов и деток волонтеры организовали в сквере "Гимназистов": читались авторские стихи, исполнялись военные песни, вручались праздничные открытки, вязаные игрушки, обереговые куклы, сделанные своими руками, авторские сборники, в том числе и коллективный "Тюменские поэты детям", напечатанный специально к празднику для юных тюменцев.
Также активисты ТООО ВОИ и волонтерского центра Елизавета Меркушина и Ольга Губина представили проекты на региональный грантовый конкурс "Тюменская область - территория добрых дел" и заняли первое и третье место соответственно!
Кроме того, свои идеи наши волонтеры заявили на проект Росмолодежи "Лига будущего", провели креативную встречу с молодежью, представителями спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" - получили Благодарственное письмо Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ