С 25 марта по 4 апреля Благотворительный фонд развития города Тюмени (региональный ресурсный центр для СО НКО Тюменской области) в партнерстве с муниципальными РЦ Голышмановского округа, Ишима, Тобольска, Ялуторовска проведет практико-ориентированные семинары для участников конкурса на получение гранта Губернатора Тюменской области

В программе семинара:
- Условия, критерии оценки в конкурсе на получение гранта Губернатора Тюменской области.
- Проектный подход к деятельности. Понятия: проект–заявка-грант. Структура заявки.
- Целевая группа - качественный и количественный состав. Формулирование цели и задач проекта. Календарный план проекта. Составление бюджета проекта
Особенности бухгалтерской, налоговой отчетности НКО. Ежегодный отчет в Минюст.
- Индивидуальные консультации по проектам, подготовленным для участия в конкурсе
В составе малых групп участники разработают проектные предложения, представят результаты работы аудитории семинара, получат рекомендации экспертов.
Ведущие – эксперты федеральных конкурсов социальных проектов, координаторы Уральской сети РЦ – сотрудники БФРГТ – Вера Владимировна Барова, Лариса Петровна Зубцова, Светлана Аркадьевна Дремлюга.

К участию в семинаре от каждого муниципалитета приглашаются 5-8 представителей некоммерческих организаций. Приветствуется наличие проектов заявки на получение гранта Губернатора ТО для получения индивидуальных консультаций. По согласованию с организаторами возможно увеличение числа участников. Справки по тел.: 8(3452) 22 89 86, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Даты и место проведения семинаров:
Ишимская зона: Абатский, Викуловский, Ишимский, Казанский, Сладковский, Сорокинский муниципальные районы, г.Ишим.
25.03. Начало в 10.00. г. Ишим, ул.Пушкина, д.10, кор. 3 МАОУ «ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец».
Запись на семинар: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7(34551) 5-11-66. Юлия Михайловна Комарова.

Тюменская зона: Исетский, Нижнетавдинский, Тюменский, Ялуторовский, Юргинский муниципальные районы, Заводоуковский городской округ, г.Тюмень, Ялуторовск.
29.03. Начало в 10.00. Тюмень ул.Малыгина, 51/4. БФРГТ.
Запись на семинар: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7(3452) 22-84-81. Екатерина Алексеевна Лапина.
31.03. Начало в 10.00. Ялуторовск, ул. Ленина, 28, 3 этаж. ДД «Сретенский». Запись на семинар: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,
8 (34535)37500, 89220078005. Галина Васильевна Осколкова.

Голышмановская зона: Голышмановский ГО, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Омутинский, Упоровский муниципальные районы.
30.03. Начало в 11.00. Голышманово, ул. Комсомольская, 82. Центральная районная библиотека.
Запись на семинар: тел. 89028150848, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ольга Александровна Бадрызлова.

Тобольская зона: Вагайский, Тобольский, Уватский, Ярковский муниципальные районы, г.Тобольск.
4.04. Начало в 11.00. Тобольск, 4 мкр., д.54. Дворец творчества детей и молодежи, 2 этаж. Запись на семинар: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , 89929056079. Наталья Валерьевна Пангина.
Источник информации: Департамент соцразвития Тюменской области https://vk.com/dsr72