Председатель Упоровской районной организации Всероссийского общества инвалидов, волонтер инклюзивного волонтерского центра ТООО ВОИ, спортсмен-паралимпиец Андрей Георгиевич Бердюгин принял участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний".
- Когда я был юным мальчишкой, у меня тоже была мечта, она даже мне приснилась, но, к сожалению, не сбылась, ведь в моем детстве не было чудесной акции "Ёлка желаний", - говорит Андрей Георгиевич. - Поэтому, когда я узнал про это мероприятие, вспомнил свою детскую мечту и решил побыть немного добрым волшебником. Это большая радость для нас, взрослых, видеть счастливые глаза ребенка.
В рамках акции наш волонтер побывал в многодетной семье Калиных, проживающей в Тюменском районе - новогодний шарик желаний указал на то, что здесь проживает маленькая девочка Ляйсан, у которой есть мечта.
Андрей Георгиевич подарил ребенку планшет и еще долго о чем-то беседовал с Ляйсан. А мы, в свою очередь, вручили семье красочный календарь с символом 2022 года от нашего волонтерского центра.
Хозяйка гостеприимного дома Наиля Махмутовна рассказала, что у них с супругом Макаррэмом Гильмутдиновичем четверо детей - Рашид, Айдар, Амина и шестилетняя Ляйсан. Все учатся, ведут активный образ жизни, занимаются спортом. А еще женщина призналась, что не ожидала такого сюрприза, не знала, что есть волонтеры с особенностями здоровья, которые делают такие добрые дела и осуществляют мечты детей. "Вы меня очень вдохновили, - сказала Наиля, - и показали, что не нужно унывать, опускать руки, что, даже имея ограничения в здоровье, можно быть активными, трудоспособными, успешными и счастливыми. Спасибо вам за этот пример, за эти эмоции".
Акция "Елка желаний" началась 15 ноября 2021 года и продлится до 28 февраля 2022. Нам очень приятно опустить в копилочку добрых дел еще одно, очень важное и нужное.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ