Мобильная служба проката технических средств реабилитации (ТСР) - это проект Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, который был реализован в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов.

На грантовые средства был приобретен широкий перечень средств реабилитации, более 20 наименований, специализированный автомобиль для перевозки и доставки ТСР.
Проект направлен на предоставление инвалидам или гражданам, получившим какую-либо травму, технических средств реабилитации во временное пользование.
Всего за время реализации проекта за услугой и техническими средствами реабилитации в службу проката обратилось более 300 граждан, проживающих в Тюменской области. Они оформили в прокат кресла-коляски для инвалидов и активного типа, трости, опорные костыли и костыли локтевые (канадки), ходунки-опоры, с сиденьем и ходунки-ролаторы, функциональные механические кровати и другие жизненно важные реабилитационные средства.
- В декабре 2021 года проект «Мобильная служба проката» завершает свою реализацию, но услуга будет по-прежнему доступна, - комментирует председатель Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко. - Любой желающий, обратившись в нашу Мобильную службу ВОИ, сможет взять в прокат необходимое реабилитационное средство. Также наши специалисты службы всегда готовы дать консультацию, обратную связь, проинформировать, помочь с оформлением договора, нужных документов.
Напомним, что Мобильная служба проката технических средств реабилитации вела работу в 26 пунктах выдачи, которые функционировали в муниципальных образованиях Тюменской области. За получением услуги граждане обращались в местные организации ВОИ.
С перечнем технических средств реабилитации службы проката ТООО ВОИ можно ознакомиться на официальном сайте организации в разделе shop.voi-72.ru
Обратиться за получением услуги и оформить в прокат необходимое ТСР можно по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2.
Тел. 8(3452) 56-89-40 (доб. 1). ТООО ВОИ - Салон-магазин.
График работы: Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ