Этот праздничный день добровольцы Тюменской области, представляющие областной центр и муниципалитеты юга региона, отметили 7-8 декабря на базе ОДООЦ "Ребячья республика".
Здесь на протяжение двух дней, наполненных активностями, интерактивами, эмоциями, впечатлениями, подводились итоги года и награждались лучшие из лучших, работали площадки, где велись открытые диалоги, деловые игры на тему развития добровольчества, тренинги на тему тайм-менеджмента и работы с информацией.
Особенно всем участникам понравилась интеллектуальная игра "Мозгобойня", командная игра "Технофан", командный тимбилдинг "Делаем добро вместе". Также актуальны были инклюзивные и настольные игры, которые традиционно провели сотрудники инклюзивного клуба "Горизонт" Дворца творчества и спорта "Пионер".
Делегацию волонтерского центра Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов представили Елизавета Меркушина, Евгений Шаров, Ирина Ильина, Ольга Попова, Дмитрий Селин, Евгений Шиморин.
На финальном закрытии Дня добровольца прошло также награждение победителей регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области "Доброволец Тюменской области".
От нашего волонтерского центра ВОИ на конкурс был заявлен Евгений Шаров. К сожалению, достижения инклюзивного волонтера не были отмечены экспертами конкурса.
А мы, в свою очередь, поздравляем Евгения со всеми результатами и достижениями, которые он наработал, которых он добился за время своей добровольческой деятельности.
В том, что Женя не только лучший фотограф в Тюменской области, но и один из самых активных и инициативных, легких на подъем и отзывчивых инклюзивных волонтеров, - уже давно нет сомнений.
С Днем добровольца, дорогие волонтеры ВОИ! Вместе сможем больше!

Источник:  Волонтерский центр ВОИ