Дорогие участники турнира, уважаемые судьи и болельщики!

Мы рады приветствовать Вас на тюменской земле, которая, помимо гостеприимства, славится спортивными традициями и достижениями!
Сегодня в регионе огромное внимание уделяется развитию адаптивной физической культуры и спорта. Растет число занимающихся спортом среди людей с ограниченными возможностями здоровья. У тюменских спортсменов с каждым годом появляется еще больше возможностей не просто заниматься адаптивной физической культурой, но и оттачивать свое спортивное мастерство, чтобы добиться высоких результатов.
Яркое подтверждение этому – Паралимпийские игры в Токио. Совсем недавно мы, затаив дыхание, следили за выступлениями российской сборной, в состав которой вошли и тюменцы.
Наши дорогие паралимпийцы, Вы показываете духовно и физически пример здорового образа жизни, стойкого преодоления. Каждая ваша победа демонстрирует на мировой арене силу характера, крепость духа, несгибаемое мужество – что заслуживает глубокого уважения и служит примером для общества.
Убеждён, многим из вас участие в нынешних соревнованиях запомнится не только спортивными достижениями, но также радостью общения с друзьями и партнерами по команде, а победа станет заслуженной наградой за труд и упорство.
Желаю Вам благополучия, счастья, новых побед и всего самого наилучшего!
Директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Е.В. Хромин

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ