Сборная команда Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс" приняла участие в традиционном Всероссийском турнире ВОИ по баскетболу на колясках в Санкт-Петербурге.
Соревнования с участием восьми команд из российских регионов (Санкт-Петербург, Москва, Тюмень, Ульяновск, Люберцы Московской области, ХМАО-Югра) и Республик (Татарстан, Удмуртия) проходили с 21 по 24 августа на площадке спорткомплекса "Газпром".

В первой игре "Шанс" сошелся с командой из Югры. Начали хорошо, вели ровно, завершив четвертую четверть со счётом 53:24 (впереди - Тюмень).
Вторая игра была с командой "Волга", Ульяновская область. Игра завершилась со счётом 59:19 - в пользу Тюмени.
Во втроой игровой день красивую игру показали команды "Крылья Барса" (Казань) и "БасКИ" (Санкт-Петербург). Если первые демонстрировали на протяжение всех четвертей ловкость и быстроту, то вторые - это всегда мощь и опыт! И, хотя, чаще верх берет молодость, быстрота реакции, все же победил опыт - Питер обошёл Казань на два очка, итог игры 59:57.
Третью игру второго игрового дня тюменский "Шанс" начал с московским "Фальконом". Москвичи - сильные спортсмены и уже на равных играют с тюменцами. Поэтому к финалу обе команды вышли практически с равным счётом - 37:40, где Тюмени до победы не хватило всего три очка.
Третий игровой день тюменцы встретились на площадке с титанами баскетбольного спорта командой "БасКИ".
Начали хорошо, счёт заметно преобладал и были все шансы на победу. Но стартовую пятёрку несколько раз активно меняли, сыгранности не получилось, и тюменцы, к сожалению, уступили.
Зато в этот день хорошей игрой порадовали ребята из ХМАО, команда
"Легион-Югра", которые в схватке с москвичами уступили всего четыре очка.
Финальные игры Всероссийского турнира прошли 24 августа.
Шла борьба между "Шансом" и "Фальконом" - за третье место, и между "Басками" и "Крыльями Барса" - за первое место.
Тюменский "Шанс" вышел в финал с результатом 50:44. Домой наши ребята повезли "бронзу"!
Кроме того, капитан команды Алексей Городецкий вошёл в пятёрку лучших игроков турнира, а наш Илья Пыжов получил титул "Звезда турнира".
Поздравляем ребят с заслуженной победой и наградами.
Также поздравляем с "золотом" команду "Крылья Барса" - равных на данном турнире им не было, и с "серебром" команду "БасКИ" - они всегда достойные соперники.
Автор фото: Елизавета МЕРКУШИНА - https://vk.com/album-48419653_283217386

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ