С одной стороны, эта цифра символична и говорит о том, что Всероссийское общество инвалидов находится на самом рассвете, на пути к новым открытиям, достижениям. Но, с другой стороны, за плечами - долгая и насыщенная событиями, фактами, историями и судьбами людей, жизнь. Впереди же еще больше, ведь организация полна сил и стремлений в своем развитии и успехе!

Всероссийское общество инвалидов было основано 17 августа 1988 года. Все это время ВОИ и наша Тюменская региональная организация защищает и отстаивает права и интересы людей с инвалидностью, объединяя и сплачивая единомышленников, укрепляя доверительные партнерские отношения с органами власти, структурными подразделениями, неравнодушными людьми, способствующими главной и неизменной миссии - содействовать и помогать гражданам с инвалидностью, членам организации вести полноценную активную жизнь. Преодолевая трудности, мы помогаем людям!
Подтверждают это и многочисленные программы и проекты по реабилитации и абилитации инвалидов, направленные на решение жизненно важных проблем инвалидов, одна из которых - организация доступной среды, на улучшение качества их жизни во всех сферах деятельности - от здорового образа жизни до трудоустройства.
Впереди много идей и планов, которые помогут решить еще больше социально значимых вопросов, способствовать развитию гражданского общества, где, наконец, укрепится понимание и здравая мысль, что инвалидность не ограничивает возможности человека, не ущемляет его права, не лишает его счастливой и полноценной жизни.
С днем рождения Всероссийского общества инвалидов, дорогие коллеги!
Процветания и укрепления позиций нашей организации, сил, здоровья, благополучия и успехов всем!
С уважением, коллектив ТООО ВОИ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ