В рамках реализации проекта "Школа спортивной адаптации" клуб инвалидов "Шанс" (Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов ) провел ещё одно спортивное событие.
На этот раз участники проекта, а это 30 человек с ограниченными возможностями здоровья, члены клуба и окружных организаций ВОИ поиграли в городки. 

Соревнования прошли 18 июля в сквере "Комсомольском", на специальной площадке для городошного спорта, удобной и доступной. Участники поиграли как в составе команды, разделившись на группы, так и самостоятельно. В итоге победителей судьи определили в общекомандном и личном зачётах.
Первое место завоевала команда🥇 "Шанс-2". На втором месте оказалась команда "Шанс-3". Третье место у "Шанса-4". И на четвёртом месте закрепился "Шанс-1".
Самыми результативными игроками в личных состязаниях среди женщин стали Оксана Ребещенко (первое место), Алевтина Федоровская (второе место), Ирина Ильина (третье место).
Лучшие результаты среди мужчин показали Андрей Козин (первое место), Камиль Ахтямов (второе место) и Олег Голуб (третье место).
Поздравляем всех победителей и призёров с прекрасной игрой!
А также говорим спасибо всем, кто помог в организации и проведении турнира. Команде региональной Федерации городошного спорта: руководителю Дмитрию Шиляеву, судье Василию Мирошнику.
Специалистам ТООО ВОИ Людмиле Чашниковой и Анжелике Лукиной. Самому профессиональному фотокорреспонденту Евгению Шарову. Нашим несменным волонтёрам, нашим помощникам на всех спортивных событиях и не только - Светлане Шульц, Вере Макаренко, Алексею Апасову, Ирине Апасовой, Марку Беззубову, Дмитрию Фуксу, Алине Меркушиной и Ярославу Меркушину.
Ну что, готовы строить и разбивать городки снова? Готовы и дальше знакомиться с новыми интересными видами адаптивного спорта? Тогда до скорой встречи!


Автор фото: Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ