В феврале 2021 года клубу инвалидов "Вера", являющегося подразделением Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, исполнилось 22 года.
Это событие отметили активно, весело и, как всегда, по-спортивному.
25 февраля активом клуба под руководством председателя Елены Сергеевны Яковенко был организован инклюзивный турнир по настольным
спортивным играм народов мира. Площадкой для проведения стал Тюменский колледж производственных и социальных технологий.
Участие в турнире приняли 10 инклюзивных команд, каждая из которых состояла из преподавателя, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся без ограничений здоровья. Активности ребят не было предела: они состязались в таких играх как «Тейбл-эластик», «Джакколо», «Кульбутто», «Шаффлборд», «Корнхол».
Турнира прошёл при поддержке Ресурсного учебно-методическтго центра колледжа.
26 февраля тоже провели активно и насыщенно. В ТРЦ "Колумб" был организован открытый турнир по боулингу. Участие в турнире приняли 50 человек, 9 команд.
Первое место заняла команда клуба "Вера". Второе место у команды спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс". Третье место заняли "Топтыжки", команда колледжа социальных и производственных технологий. Все команды-победители получили кубки, медали, грамоты и сертификаты от партнёра мероприятия "Бруклин боул". С значимым событием клуб "Вера" в этот день поздравили депутат Тюменской городской Думы Сергей Анатольевич Пыхалов, который вручил активистам клуба благодарственные письма. К поздравлениям присоединились представители Федерации боулинга Тюменской области и боулинг-клуб "Мир боулинга", при поддержке которых прошёл данный турнир.
Поздравляем клуб молодых инвалидов "Вера" с днем рождения! Желаем молодости, процветания, новых идей, достижений и открытий.
Все фото с мероприятий по ссылке - https://vk.com/album-48419653_280293923

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ