И сразу же, без сохранения интриги, спешим поздравить с победой в Акции тюменского спортсмена, активиста Ишимской районной организации инвалидов Сергея Воронцова - его видеоролик набрал самое большое количество лайков и просмотров - 2403!
Ролик Сергея можно посмотреть по ссылке https://www.instagram.com/p/CIi78iVKghj/?igshid=cvx8j в инстаграм.

Акция проводилась Российским спортивным союзом инвалидов по соглашению с Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Всероссийского общества инвалидов.
Проходила она с 30 ноября по 15 декабря. Участникам необходимо было выполнить комплекс любых физических упражнений и снять минутный видеоролик. Во время записи ролика нужно было произнести или показать девиз акции: «Российский спортивный союз инвалидов – Спорт – норма жизни». Видеоролик с хэштегом #РССИ_СпортНормаЖизни нужно было разместить в одной из социальных сетей – YouTube, Instagramили Tik Tok. После этого необходимо было заполнить анкету на сайте rssi-sport.ru , прикрепив к ней ссылку на страницу с видеороликом.
На втором месте – Айаал Сивцев из Саха-Якутии с 2080 лайками – https://www.instagram.com
Тройку лидеров замкнул Винер Каримов из Караидельского района Республики Башкортостан – https://www.youtube.com/watch?v=9LGXfxpaVWI&feature=youtu.be
В десятку самых «залайканных» попал и паралимпийский чемпион, председатель ВОИ Михаил Терентьев, сумевший найти несколько минут в своем плотном графике, чтобы размяться на коляске с велоприставкой – https://www.instagram.com/p/CIuvdr2K2eo/?igshid=dbag35riyi16
А мы также поздравляем с призовым местом еще одного тюменского спортсмена, чемпиона по армрестлингу, ведущего игрока баскетбольной команды "Шанс" Владислава Чикишева.
Ролик Владислава также можно посмотреть по ссылке https://www.instagram.com/p/CIlZgHrDg8y/?igshid=n4dflgfk3b4

Для победителей и самых активных участников акции «Спорт, доступный для всех» приготовлены призы и сертификаты на участие в наиболее масштабных мероприятиях ВОИ и РССИ: физкультурно-спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ 2021» в Евпатории, туристическом фестивале «Юрюзань 2021» в Башкирии, водной экспедиции на реплике старинного парусного судна по маршруту Петрозаводск – остров Кижи. Предусмотрены также сертификаты на прыжки с парашютом в системе «Тандем», на двадцатиминутный полет на двухместном планере и шестиминутный полет в аэродинамической трубе. Они будут распределены после 15 января 2021 года.

Главная же цель акции состояла в том, чтобы даже в сегодняшних непростых условиях, связанных с эпидемией коронавируса, люди не прекращали активного образа жизни и продолжали заниматься спортом.
Всех победителей и призеров можно найти на сайте РССИ - http://rssi-sport.ru/novosti/novosti/sport-norma-zhizni-dazhe-v-pandemiju/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=itogi-obscherosiskoi-fizkultur


По информации Российского спортивного союза инвалидов

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ