С 9 по 12 октября в Тюмени на базе спортивного комплекса "Строймаш" состоится ежегодное традиционное спортивное событие - Всероссийский турнир по баскетболу на колясках.
Тюмень встретит команды-участницы из Республики Татарстан «Крылья Барса», Москвы "Фалькон", Челябинской области «Импульс», Ульяновской области "Волга", ХМАО-Югра "Легион-Югра", Тюменскую область представит команда «Шанс».
Начало игр с 9.00 до 18.00. Вход для зрителей и болельщиков в спортивный зал СК «Строймаш (ул. Индустриальная, 49А) по предварительной записи: тел. 56-89-40 (доб. 5).
Также 14 октября в спорткомплексе пройдет Чемпионат Тюменской области по баскетболу на колясках. Команды из областного центра и муниципальных образований встретятся в спортивных баталиях в формате стритбола. Начало игр в 09.00. Вход также по предварительной записи.
Организаторы и учредители спортивного турнира и чемпионата: Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный Союз инвалидов, Правительство Тюменской области, Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области.
Приглашаем к сотрудничеству волонтеров. По всем вопросам обращаться: тел. 56-89-40 (доб. 5), e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2 ТООО ВОИ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ