Инициатором турнира стал спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" при поддержке Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов и региональной Федерации рыболовного спорта Тюменской области.
Участниками спортивного события, которое состоялось 12 сентября на базе живописного рыболовного комплекса "Ива" (д. Коммунар, Исетский район), стали активисты клуба «Шанс».
Также были приглашенные участники из окружных организаций инвалидов г. Тюмени, клуба инвалидов "Вера" и инклюзивного клуба "Горизонт".
Рыбаков-спортсменов приветствовал председатель Федерации рыболовного спорта Игорь Савиных, неизменный партнер и единомышленник областной организации инвалидов. Он признался, что искренне рад разделить эти спортивные минуты с участниками и выразил надежду на дальнейшее дружеское сотрудничество. К словам главного судьи присоединились помощник судьи турнира Радик Шафигуллин, секретарь Анжелика Лукина. После традиционной жеребьевки, рыболовы заняли позиции у своих секторов. По сигналу главного судьи начался старт соревнований.
После трехчасового турнира были подведены итоги и озвучены победители. Участники получили награды за первое, второе, третье место (мужчины и женщины), а также специальные призы в номинациях "Первая рыба", "Самая большая рыба", "Самая маленькая рыба" и "Самый юный рыболов". Поздравляем с победой и счастливым уловом Владимира Велижанина, Алексея Сайфутдинова, Виталия Вана, Надежду Яткину, Ирину Тюнькову, Ольгу Попову, Владимира Яркова и самого юного рыбака Дмитрия Котманова. И хотя такой номинации в рамках турнира не было предусмотрено, но очень хочется поздравить с самой красивой рыбой Александра Толстенко.
Спортивно-оздоровительный клуб "Шанс" и областная организация ВОИ благодарят за помощь в организации, проведении турнира и предоставленные подарки победителям Игоря Савиных (Федерация рыболовного спорта Тюменской области), за предоставление прекрасной площадки для проведения мероприятия и подарочные сертификаты участникам Сергея Лукашенко (директор рыболовного хозяйства "Ива" https://vk.com/club71098449 ), за предоставленные призы Артема Емелева (магазин "Подсекай" https://vk.com/rybolov72 ), магазин товаров для рыбалки Трофfish https://troffish.ru/ , магазин "Червячок" https://vk.com/worm72 , за поддержку и честное судейство Радика Шафигуллина (спортивный клуб "Клевая охота", с. Нижняя Тавда https://vk.com/club70590840?from=quick_search ), а также Координационный центр поддержки добровольчества (волонтерства) Тюменской области https://vk.com/dobrointmn - за прекрасные мотивационные подарки с логотипом Добро и надписью "Живу со смыслом". А ведь это девиз по жизни каждого участника турнира.

Автор фотографий - Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ