После длительного перерыва в Тюмень возвращаются бесплатные занятия со спортивными инструкторами, организованные на 199 площадках.

Из них на 136 площадках занятия ориентированы, в первую очередь, на детей и подростков. Всего на территории города в летний период планируется работа более 200 специалистов в области физической культуры и спорта, которые готовы тренировать тюменцев на спортивных объектах, скверах, парках, спортивных площадках общеобразовательных учреждений.

Горожан ждут утренние зарядки, общефизическая подготовка, подготовка к выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне», подвижные игры, скандинавская ходьба, суставная гимнастика, занятия на турниковых комплексах, йога, отработка технических элементов спортивных игр, настольный теннис, дартс, танцевальные направления.

Работа организована с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID 19 в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации физкультурно-оздоровительной деятельности на спортивных площадках.

«Площадки будут дезинфицировать, а занимающимся замерять температуру бесконтактным способом и обрабатывать руки антисептиками. Занятия организованы с учетом социальной дистанции – 1,5 метра друг от друга», - пояснила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Расписания работы спорторганизаторов вы найдете:
- на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ),
- на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор»,
- на сайте администрации города Тюмени - www.tyumen-city.ru во вкладке «общество», организация и оздоровление населения – вкладка «информация о работе спорторганизаторов - график работы спортоганизаторов»,
- на сайте «Детки» (https://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/ ),
- в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269 ). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

ЦАО Расписание инструкторов по спорту.pdf  

ЛАО Расписание инструкторов по спорту.pdf  

КАО Расписание инструкторов по спорту.pdf  

ВАО Расписание инструкторов по спорту.pdf

Расписание для людей среднего и старшего поколения до 65 лет.pdf  

 

Источник: Спорт Тюмени для всех